ДАУГАВПИЛС
НОВОСТИКАТАЛОГКАРТА ГОРОДА

Новостной дневник

   В Даугавпилсе

   В Латвии

   В Евросоюзе

   В России

   В мире

   Происшествия

   Криминал

   Экономика

   Политика

   Hi-Tech

   Наука и образование

   Культура и искусство

   Религия

   Спорт

   Здоровье

   Авто

   М+Ж

   Курьезы

   Дайджест



    Аудиторские, юридические и бухгалтерские услуги

    Государство, общество, религия и прочее

    Дом, техника и садоводство

    Компьютеры, интернет, телекоммуникации

    Культура, образование, наука

    Медицина, здоровье и красота

    Отдых, места общественного питания, cпорт, туристические услуги

    Пищевые продукты, напитки, табачные изделия

    Сельское хозяйство, cкотоводство, лесоразработка

    Средства массовой информации, реклама

    Строительство, недвижимость

    Торговля

    Транспорт

    Услуги и производство

    Финансы и банки




ит аутсорсинг в москве





Top.LV

Rambler's Top100

Евродрожь
09.01.09. 08:48:05

В Европе потребление газа резко возросло из–за небывалых морозов. Рекордные минусовые температуры зафиксированы в Италии, Польше, Германии и Румынии.


Таких сильных холодов и обильных снегопадов европейцы не ожидали даже от января. Морозы за минус тридцать испытывают на прочность жителей румынской Трансильвании. По прогнозам синоптиков, еще немного — и там будет побит прежний рекорд, 36 ниже нуля, сообщает Первый канал.

В Италии рекорд уже отметили. Минус 30 оказалось в диковинку даже для высокогорной центральной области Абруццо. Немногим теплее на севере страны, однако и там ожидаются похолодание и сильные снегопады. Так что на всякий случай власти призвали итальянцев поторопиться с возвращением домой после каникул.

Наверное, чтобы не получилось так, как в Польше, где в гигантских пробках застряли десятки тысяч человек. Снег идет не переставая, и дорожные службы в таких условиях просто бессильны. К тому же ситуацию серьезно осложнило резкое похолодание, вызванное добравшимися в глубь Европы арктическими воздушными массами. Только за выходные в Польше от переохлаждения погибли пять человек. В нескольких воеводствах, не выдержав морозов ниже –25 градусов, полопались стальные железнодорожные рельсы. Поезда приходится пускать в обход, если, конечно, есть такая возможность, в результате и прибывают они с многочасовым опозданием.

В Германии снегопады и гололед надолго парализовали движение на федеральных трассах Саксонии, Гессена и Северного Рейна–Вестфалии. Десятки тысяч человек попали в невиданную прежде 30–километровую пробку на шоссе Берлин — Ганновер. Счет авариям, в том числе и с участием снегоуборочной техники, уже ведется на сотни.

Предполагается, что морозная погода в ФРГ сохранится и в ближайшие дни. В этой связи по радио и телевидению звучат призывы не только теплее одеваться, но и отказаться от ношения пирсинговых украшений, прежде всего на лице. "Существует опасность, что металл накрепко примерзнет к коже, что может иметь серьезные последствия для здоровья", — пояснила представитель одной из страховых компаний. "Поэтому при температурах ниже нуля, а тем более при сильном морозе, рекомендуется вынимать металлические украшения из носа, губ, бровей", — добавила она.

Во Франции снегопад на время парализовал работу крупнейшей воздушной гавани — аэропорта Шарля де Голля. По меньшей мере, 120 рейсов отменены, а тысячи пассажиров вынуждены ждать летной погоды в гостиницах.

В самом Париже, полностью засыпанном снегом, даже закрыли для посетителей главную достопримечательность — Эйфелеву башню. Зато многочисленным туристам выпала редкая возможность полюбоваться заснеженными памятниками и соборами, утешает topnews.ru.

Подготовил А. Шунин

"Вести Сегодня", № 5. Пульс планеты

Источник: Вести Сегодня

О лекарстве — на русском
13.1.2009. 16:36

Евродрожь
9.1.2009. 11:48

Запад нам поможет
9.1.2009. 11:37

Из-за нехватки российского газа в Европе останавливаются предприятия
8.1.2009. 23:30

Латвия "нон–профит"
7.1.2009. 11:58

Скоро в Европе будет жить полмиллиарда человек
7.1.2009. 11:53

2005-2006 dnevnik.lv support@dnevnik.lv