Top.LV

Rambler's Top100

Победы легкоатлетов Русского лицея и 16-й средней школы
29.09.13. 17:39:42

На новом стадионе в Вишках 15 мая прошли легкоатлетические спортивные игры Латгальского региона «Vidusskolu kauss 2013». В старшей возрастной группе (1994/96 г.р.) соревновалось по 7 команд юношей и девушек. Команды Русского лицея здесь в призеры не попали: девочки стали 4-е,  юноши 5-е. Некоторые из них отличились индивидуально. Дарья Тарасенко заняла второе место в длине – 4,58 м, Иоланта Манчинская выше всех прыгнула в высоту – 1.40 м, Мстислав Оприсняк был вторым в ядре – 13,50 м, Дмитрий Кокин стал третьим в метании копья – 34,78 м и Денис Комаров стал третьим в беге на 1500 м – 4:38.50 мин.

Гораздо лучше наши команды выступили в группе 1997/98  г.р.: Кубок выиграли девушки 16-й средней школы и юноши Русского лицея.

В эстафете 4х100 м девочки показали 52,4 сек, финишировав первыми (Балткауле, Матвиенко, Тарвид и Самородова). Вероника Балткауле стала победительницей в беге на 100 м – 13,0 сек. Надежда Самородова заняла вторые места в беге на 100 м (13,4 сек) и 400 м (1:05,00 мин). Юлия Тарвид выиграла соревнования по прыжкам, преодолев 1.70 м в высоту и прыгнув на 5,39 м в длину. Третьи места заняли Анастасия Богомольникова в метании копья (400 г) и Юлия Матвиенко в толкании ядра (8,56 м). Юлия также финишировала 4-й в беге на 1500 м (6:25,00 мин).

Юноши Русского лицея тоже выиграли эстафету 4х100 м (Клим-Афонский, Пуховик, Конопацкий и Корниенко), показав время 47,7 сек. Имант Корниенко занял первое место по прыжкам в длину, установив личный рекорд – 6,12 м; в беге на 400 м он был вторым – 57,35 сек. Антон Пуховик выиграл бег на 1500 м (4:49,10 мин), и занял 2-е место в беге на 100 м – 11,9 сек. Филипп Клим-Афонский прыгнул в высоту на 1.65 м (2 место) и пробежал 400 м за 58,2 сек (3 место). Александр Конопацкий в толкании ядра (4 кг) занял третье место – 10,98 м, а Владислав Рощупкин (1998 г.р.), пробежав 100 м  за 12,5 сек, занял 5-е место.

В этот же день в Екабпилсе проходили соревнования по четырехборью «Дружба» (для детей 1999/2000 г.р.) – бег 60 м, длина, бег 800 м и метание мяча. Девочки 3-й средней школы здесь заняли четвертое место, в мальчики 16-й средней школы в командном зачете стали вторыми и попали в финал. Особенно хорошо выступили воспитанники тренера ДЮСШ Андрея Доманина. Гай Баранов в прыжках в длину занял 2-е место (5,01 м), а в беге на 60 м – третье (8,13 сек). Александр Высоцкий показал третье время в беге на 800 м (2:26,00 мин). Также в команде мальчиков очки принесли Вадим Амосов, Денис Степанов, Арманд Морозов и Сергей Шинкарев. Финальные соревнования «Дружба» пройдут в Екабпилсе 11-о июня.

«Нельзя не радоваться победам наших молодых легкоатлетов, но как-то обидно – их сверстники из других латвийских городов - Екабпилса, Огре и др. тренируются на благоустроенных стадионах, а у нас в городе уже десятилетия нет стандартных легкоатлетических секторов, нет стандартного манежа, нет стадиона. Заботит ли это кого, кроме тренеров?», - в очередной раз озвучила проблему тренер ДЮСШ Галина Козырева.

Александр Внуков

Источник: nasha.lv

Широкий ассортимент высококачественных и безопасных стероидов для профессиональных и начинающих спортсменов

Смотр мастерства таэквондистов прошел перед чемпионатом Латвии

Положительные эмоции не позволили победе сорваться с «крючка»

26.4.2013. 23:46

Четверо лучших футболистов из Даугавпилса получили путевки на Кубок Европы UNIFIED
26.4.2013. 23:45